Томск
+7 382 298-41-32
пн-пт 12:00-24:00сб-вс 13:00-24:00
5 5 5 1 5

Юлия Анатольевна


Стоимость занятий

от 1 800 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 236611
Юлия Анатольевна - репетитор по математике
Возраст
45 лет
Стаж преподавания
29 лет
Образование
Самарский государственный педагогический университет

физико-математический факультет, физика (2000 г.)

Квалификация - учитель.

Институт развития образования Самарской области

управление образовательной организацией (2020 г.)

Красный диплом.

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Школьный преподаватель
Дополнительная информация

Работаю учителем математики в школе 28 лет. Имею квалификацию педагога высшей категории по математике. С 2017 года ежегодно работаю в выпускных классах. Мои дети сдают ОГЭ и ЕГЭ (базу) 100%. Результаты ЕГЭ (профиля) зависят от уровня подготовки (и целеустремлённости сдать экзамен на желаемый результат) школьника. В основном ребята сдают на свой "математический максимум". Являюсь аспирантом МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Легко нахожу общий язык с детьми. С учениками 4-7 классов изучаем математику как закономерную науку. При работе с ребенком всегда стараюсь объяснить сложные темы доступным ему языком. Решаю с детьми нестандартные задачи. Для чего нужны нестандартные задачи? Они расширяют кругозор, повышают интерес к математике. Когда ребенок решил достаточно сложную задачу, над которой продолжительное время думал, появляется внутренняя уверенность в том, что он что-то преодолел, поднялся на ступень выше в своих умениях, приобрел уверенность в своих знаниях. Даже если ребята слабы в чем-то другом, например, в вычислениях, а логическую задачу решили, им становится приятно, появляется уверенность и интерес к математике. Тем более, если ребенок учится на пятерки и все задачи щелкает как орешки, ему обязательно нужны новые знания и умения. Уже с 5 класса объясняю где применяется изучаемый материал в ОГЭ и ЕГЭ. Учу детей считать в уме, объясняю как можно умножить и делить числа более простыми методами. Так как на самостоятельных и контрольных работах зачастую нужно не только правильность решения задания, но и скорость решения.

Школьники 8 классов с удовольствием и с лёгкостью учатся решать текстовые задачи. Здесь необходимо усвоить как правильно анализировать текст задачи, записывать грамотно данные и составлять уравнения. Тщательно отбираю задачи для уроков и домашних заданий, продумываю методические приёмы для лучшей подачи материала. Это особенно важно для учеников со слабым уровнем подготовки или не имеющим мотивации к занятиям. Считаю что к каждому ученику можно в конце концов найти подход и увлечь его процессом обучения.

С ребятами 9-11 классов занимаюсь подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ по математике. Мои дети сдают ЕГЭ на 70-80-90 баллов (все зависит от уровня подготовки и возможностей ученика). Выпускники 9 классов сдают ОГЭ от 20 до 30 баллов. Собственный опыт работы экспертом на экзаменах по математике позволяет мне подготовить ученика не только к решению задач, но и к правильному оформлению этих решений, а также разъяснить критерии оценки решения каждого задания. Внимательно слежу за появлениями новых типов задач, максимально соответствующих современным экзаменационным требованиям, и к экзаменам формирую банк задач, разбор которых позволяет быть максимально готовым к решению любых типов задач. Спокойно и с пониманием отношусь к выпускникам, которым математика нужна «только для поступления» и которых в большей степени интересуют другие предметы. Благодаря этому, дети не испытывают дискомфорта, даже если математика «сильно запущена». Работаю не только с сильными учениками, которым не нужна дополнительная мотивация, но и с учениками с низким уровнем знаний, потерявшим интерес к предмету.

Для меня важна мотивация ученика на изучение предмета, а не начальный уровень его знаний и подготовки. Новые или не усвоенные в школе темы объясняю доступно разными способами. Уверена, что занятия будут продуктивными и познавательными, если они проводятся в доброжелательной, позитивной рабочей атмосфере. Я с удовольствием хвалю и поощряю своих учеников, что особенно важно для школьников младших классов, гуманитариев, застенчивых и неуверенных ребят. Приветствую желание и готовность выполнять домашние задания, обязательные для тех, кому сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Я люблю свою работу и искренне стараюсь помочь своим ученикам.

Занятия по математике провожу дистанционно. Связь - Discord, Zoom, Skype. Буду рада сотрудничеству с Вами.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Математика

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 800 руб
от 1 800 руб
Дополнения
Категории учеников
взрослые, школьники 2-11 классов
2164 из 18108 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Раменки (10 мин. пешком)

ул Раменки, д. 31


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Томск , сменить. Разница с вашим часовым поясом -4

Отзывы5

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Виктория Владимировна Ильина

09 июля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Добрый день! Обратились к Юлии Анатольевне подготовить ребёнка к ОГЭ. За короткое время дочь повысила уровень знаний, что повлияло на аттестацию в триместрах и показатель на ОГЭ. Если ребёнок не уверен что сможет сдать или просто нужно подтянуть уровень, Вы на правильном пути! Делайте выбор в пользу опытного, внимательно го и терпеливо го преподавателя Холодениной Юлии Анатольевне! Рекомендую.

Светлана

12 ноября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Начали заниматься недавно, цель подготовка к ОГЭ. После первого урока сын, разобрав с Юлией Анатольевной непонятный на тот момент материал, понял как решается задача по алгебре. Преподаватель доходчиво объясняет материал, сын очень доволен. Продолжим занятия, рекомендую педагога для восполнения пробелов в математике.

Ольга

25 октября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Хороший педагог. Все было компетентно. Было одно занятие".

Роднянская Ирина

28 сентября 2021
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Отлично подготовились к Самостоятельной работе!

Татьяна Борисовна

21 сентября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Добрый день! Уже почти месяц мы занимаемся с Юлией Анатольевной математикой. Ученица 5 класса. Есть проделы в знаниях. Юлия Анатольевна быстро нашла общий язык с девочкой. Определила уровень знаний и наметила план работы. Ребёнок доволен, раскрылся. Совершенно не стесняется говорить о том, что не понимает. Математика в школе успешна. Я очень довольна своим Выбором педагога. Рекомендую

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы3

Свидетельство эксперта ОГЭ

Грамоты и благодарности педагога

Грамота за подготовку призера Международной конференции "Наука. Образование. Профессия" в г. Москва

Показать все дипломы

Рейтинг

7 431 из 80 335

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

24 марта 2024

последняя активность

7 учеников

подобрано за 2 года